Archives de catégorie Non classé

ParFrancis

Assemblée Générale du B.C.C.

L’assemblée générale du Billard Club de Cormelles Le Royal se tiendra à la halle des sports au 1er étage le samedi 7 septembre à 10:00 heure. Venez nombreux.

ParFrancis

Dimanche 26 mai, Finale de Normandie 3 bandes Régionale 2

 

Rencontre des 6 meilleurs joueurs de la saison 2023 / 2024.

Les finalistes:

De gauche à droite: Manuel MORALES Argentan; Laurent MOTTEAU Bernay; Alain ROLAND Le Havre; Bernard LEPRETRE Bernay; François DELALANDE et Philippe CHARBONNIER de CANY-BARVILLE.                       La compétition

 

Les médaillés :

ParFrancis

ParFrancis

Finale de Normandie Libre R4

Le Billard Club de Cormelles le Royal organisait la finale de Normandie.

1er: Eric REICHSTADT du club de Bernay

2ième : Sébastien CADINOT du club de Oissel

3ième: Sébastien PRIEUR du club de Saint Marcel

4ième: Joannès ELIE du club d’Argences

5ième: Emmanuel ROYE du club de Cormelles

6ième: Cédric CHEVALIER

 

 

ParFrancis

Sont qualifiés pour les finales de Normandie au mode de jeu LIBRE le 12 mai 2024:

A Cormelles libre R4: ROYE Emmanuel

A PACY / Eure: DELEGLISE Thierry; HUE Jean; PITEL Michel.

A LOUVIERS: DAIGLE Michel; LIARD Bernard.

Bravo à eux. Ramenez nous des titres.

 

ParFrancis

Initiation des jeunes de Cormelles

Le 25 avril le BCC a organisé un après midi d’initiation au billard.

ParFrancis

Finale de Normandie 3 bandes N3

Le 13/4/2024 le Billard Club Cormellois organisait la finale 3 bandes National 3. Thierry JAFFRAY du club se classe 3 ième avec une moyenne générale de 0.605 et une moyenne particulière de 1.111.

Bravo à lui

ParFrancis

Programme des Finales pour les joueurs de Cormelles

  • Le 13 avril 10h: Finale 3 bandes N3.
  • Le 14 avril 10h: Finale 3 bandes R1 (JB. MARCIENNE;L. MAUNOURY) et R2 T. DELEGLISE
  • Le 21 avril 10h: Finale de district Libre R2: B.LIARD; M.DAIGLE; B.COUCHOT; Y.FLEURY;
    • Classement: L.MAUNOURY; C.RIVOAL.
  • Le 21 avril à URVILLE: Finale de district avec pour Cormelles: T. DELEGLISE; J.HUE; M.PITEL
    • Classement: P.LESELLIER; JB.MARCIENNE; J.THOMAS; A.SIMON.
  • Le 21 avril à ARGENCES: Finale R4 E.ROYE.

Soyons nombreux a soutenir nos joueurs.